+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Можно Ли Уйти В Декрет С Временной Должности

При временном переводе за работником остается право по окончании срока вернуться на работу, предусмотренную трудовым договором. В декретный отпуск работница уйдёт с той должности, на которой в это время будет трудиться, это касается и "временной" работы. Бухгалтерский учет. Вход Регистрация. Подписка на новости.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Как уйти в декрет с декретного места, и оформляется ли вообще подобное?

Уйти в декрет, работая на время декрета сотрудницы

Есть интересное апелляционное определение Московского городского суда. Поскольку сама сейчас в такой ситуации - пришлось уйти в декрет с декретной ставки - добавлю ещё немного инфы, которая мне кажется важной. Если декретница выйдет на работу, вы её теряете - трудовой договор с вами автоматом расторгают.

В таком случае пособие до 1,5 лет перестаёт начислять работодатель. Вы идёте оформлять его в соцзащиту. Именно год. Разумеется, до этого зп должна быть официальной, и нужны будут дополнительные документы. В статье упомянута работа за компьютером, а она считается вредным производственным фактором. Если не ошибаюсь, беременным можно только 4 часа такой работы.

Но всё же. Что бы я делала в вашей ситуации? С первым ребёнком я ушла в декрет со срочного контракта, вышла раньше окончания его срока и рисковала остаться без работы. Вышла, потому что муж ушёл в декрет, так плюсом ещё и выгоднее было экономически. Не было ипотеки, правда, но концы с концами тоже сводились плохо. Но сейчас можно воспользоваться ипотечными каникулами, считайте, полгода в запасе есть. А здоровье, и правда, не резиновое. Сейчас к 30ти годам дохаживаю вторую беременность.

И доносить бы, если честно. Больше за детьми не пойду, этим тоже мама нужна будет. Хотя всегда отличалась отменным здоровьем, за 10 лет работы только один больничный - по беременности и родам. Потом и на восстановление здоровья сколько денег уйдет Плюс, путинские сейчас дают и за первого. Ну и подработку можно придумать какую-то, хотя бы сейчас, чтобы накопить подушку. Удачи вам! Olesya, подскажите , каким образом оформить выплату до 1,5 лет,чтобы была не минималка? Dasha, смотрите, есть ст.

В этом абзаце написано, что право на пособие имеют матери и т. То есть в законе эти категории разделены и указаны в одном абзаце. Дальше идет статья 15 о размерах выплат. Так что таким правом на равных пользуются и уволенные в период отпуска по уходу за ребёнком, и те, кого уволили из-за ликвидации. Советую распечатать эти два пункта и идти с этим оформлять пособие в соцзащиту. Иначе там сделают глупое лицо и насчитают вам по минималке.

Ну а в этом случае, наверное, сначала - прокуратура, потом суд Olesya, спасибо вам за подробный ответ. А то мне как раз минималку и сделали, так как в перечне нет такой категории. Dasha, расскажите потом, чем дело закончилось. В суд ходят единицы, потому что считают, что уж в госорганах законы соблюдают. Но вот простой пример: открываю судебные дела на сайте районного суда, а там одно за одним суды учителей с пенсионным фондом по поводу включения в стаж периодов повышения квалификации.

И все выигрывают. Казалось бы, ну включите вы уже эти периоды у всех, кто к вам за пенсией приходит после третьего суда хотя бы, но нет. Еще, кстати, можете запрос написать в министерство соцполитики через сайт. Немного непонятна фраза о том, что работодатели не хотят платить за то, чтобы работник сидел дома.

Все выплаты - больничные и декретные до 1,5 лет идут за счет средств фсс. Для работодателя один геморой - работница есть, она ушла на больничный, взять никого не могу - а работа стоит. Подскажите, как быть? Задать вопрос. Olesya Basirova Алиса Маркина Olesya, спасибо за дополнение! Ответить 1. Dasha Ovchinnikova Ответить 0. Natalia Balaeva Сообщество Т—Ж. Так можно? Работаю официантом. Надо брать: заварочный стеклянный чайник. Универсальная таблица для ведения любой базы клиентов.

Как бывшему муниципальному служащему оформить самозанятость? Это законно? После коронавируса изменился вкус мяса. Что теперь есть? Лучшее за неделю. Как достичь стабильного пассивного дохода? Как выбрать компьютерное кресло. Как выбрать хороший китайский чай. Вакансии Т—Ж. HR-редактор соцсетей Тинькофф Директор по фану в SMM Тинькофф Креативный копирайтер для рекламы

В декрет с временной должности

С декретной должности можно уйти в декрет. Но постоянная должность будет сохранена за сотрудницей только в том случае, если в соглашении указана временность перевода. Представители Роструда разъяснили особенности выхода в декретный отпуск при переводе сотрудницы на временную должность. Сотруднице предложили перевестись на декретную должность с условием сохранения постоянной должности. Она решила уточнить у представителей Роструда, что будет с ее основным местом работы, если она сама уйдет в декрет. Напомним, что декретная должность — это место, освободившееся в связи с уходом сотрудницы в декрет. Роструд предоставил разъяснения.

Как уйти в декрет, если ты подменяешь декретницу

Добрый день! Я была принята на место декретчицы и сама собираюсь в декрет. Меня просто уволят? Я работаю в реанимации, и меня интересует: будет ли мой декретный отпуск засчитываться в медицинский стаж или меня расчитают и декрет будет как обычный стаж? Как правило, на такое место заключается срочный трудовой договор то есть на определенный срок, а именно - до даты выхода предыдущего работника из декретного отпуска.

Есть интересное апелляционное определение Московского городского суда. Поскольку сама сейчас в такой ситуации - пришлось уйти в декрет с декретной ставки - добавлю ещё немного инфы, которая мне кажется важной. Если декретница выйдет на работу, вы её теряете - трудовой договор с вами автоматом расторгают. В таком случае пособие до 1,5 лет перестаёт начислять работодатель.

Работаю на временной должности. Хочу уйти в декрет, основная сотрудница пока выходить не собирается.

Маргарита Майоренко. Ситуация: сотрудница работает по срочному трудовому договору, заключенному на период пребывания в отпуске по уходу за ребенком основного сотрудника.

Можно ли уйти в декрет с декретного места?

На декретный отпуск по беременности и родам имеет право любая трудоустроенная женщина. Это право не зависит от того, какой тип договора она заключила с работодателем: можно быть даже замещающим временным сотрудником , нанятым по срочному договору. Для того чтобы уйти в отпуск по БиР, ей так же как и постоянной сотруднице нужно будет предоставить необходимые документы по месту работы. Выплаты, которые будут ей назначены после рождения ребенка будут зависеть от того, вышел ли сотрудник, которого она замещала, на работу или нет:. Фото unsplash.

Написать сообщение. Инкогнито 3 февраля в КУШ 3 февраля в

Уволят ли временную сотрудницу, если она уходит в декретный отпуск?

Декрет — сложная тема для работодателей. Беременных сотрудниц нельзя сокращать. Вернувшихся из отпуска по беременности или по уходу за ребёнком уволить можно, но сделать это достаточно тяжело. Есть другие нюансы. Трудовое законодательство защищает интересы молодых родителей, и это правильно. Чтобы из-за этого у вас не возникло проблем, поинтересуйтесь заранее, с чем придётся столкнуться, когда работница или работник сообщит благую весть. Декретный отпуск может взять не только женщина. Это право есть у матери или отца ребёнка, а также у его работающих бабушек и дедушек, других родственников или опекунов.

Сотрудница на «декретном» месте тоже идет в декрет: как поступить работодателю?

.

spiceryspb.ru › news › personnel.

Уход в декрет с декретного места

.

При нахождении на временной должности выход в декрет будет оформлен именно с неё

.

.

Можно ли уйти с декретной временной должности в декрет?

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ВЫХОД В ДЕКРЕТ ПРИ ОФИЦИАЛЬНОМ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ. ВЫПЛАТЫ.
Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Марианна

    Если вам человек хочет перевести некую сумму можно сделать так идете с ним к банкомату он снимает налик и отдает вам и не надо никому никаких 20 платить